Contemporary Auktion am 2. Zeitgenössische Kunst, Alte Meister Gemälde & mehr. Kaufen: Eine große Auswahl an Kunst-, Antiquitäten- und Designobjekten finden Sie im Freien Verkauf - präsentiert in unseren Räumen, oder in unserem Online-Katalog. 600 Auktionen, 40 Sparten, 100 Experten, mehr als 300 Jahre Erfahrung. Lassen Sie Ihre Antiquitäten kostenlos schätzen - bei galerie-feddema.de. * Schauen Sie gern in unseren Nachverkauf aus der letzten Auktion. Informationen über das umfangreiche Angebot auf 250 qm Ausstellungsfläche, wozu mehr als 2000 Antiquitäten und Kunstgegenstände zum Sammeln, Einrichten und Verschenken gehören. Im Onlineshop von ifAntik können Sie regelmäßig Antiquitäten online entdecken und sich direkt von uns persönlich beraten lassen oder den Artikel online einkaufen. Tom Blackwell (1938 – 2020) "Exiting Celine. Unser Geschäft bleibt zwischen den Feiertagen vom 21.12.2020 bis zum 03.01.2021 geschlossen, ab Mo., den 04.01.2021 sind wir dann im neuen Jahr wieder für Sie da. Der Online-Shop Antik-Trödelmarkt ist ein Geschäft / Laden, der im Antiquitäten Bereich tätig ist. 5 große Kunstauktionen im Jahr in der alten Stuttgarter Gipsfabrik - hier versteigern wir über 10.000 Kunst- und Sammlerstücke an ein internationales Publikum. Entdecken Sie die Welt der Kunst und Antiquitäten sowie eine umfangreiche Schmuckkollektion auf in unserem Onlineshop. Januar 2021. Eines der führenden Auktionshäuser in Europa. Spezialauktionen runden das Angebot ab. stilvoll Kunst und Antiquitäten kaufen und verkaufen im Herzen von Baden-Württemberg . Einlieferungen von Einzelstücken oder Sammlungen können laufend vorgenommen werden. Laden Sie ein Foto hoch, schreiben Sie uns eine kurze Notiz und wir schätzen den Wert Ihrer Antiquitäten kostenlos Seit 1980 verkauft und restauriert der Inhaber der Firma, Markus Bach, antike Möbel in Roetgen, Eifel, dem Kreis Aachen und ganz NRW. Schmuck, Gemälde, Kleinkunst und Antiquitäten. Auktion Online, die am 07.01.19 um 18.00 Uhr (CET) endet. Auktion. Jährlich werden vier große, nach den Jahreszeiten benannte, Kunst- und Antiquitäten Auktionen durchgeführt. Gerne sind wir Ihnen beim Kauf oder Verkauf Ihrer Kunst, Antiquitäten oder Ihres Schmuckes behilflich. Antiquitäten am Markt Norbert Scheel Kronenstraße 1–5 72070 Tübingen Tel. : 07071 51212 Fax: 07071 21075 info@antiquitaeten-am-markt.de März 2021, Einlieferungsschluss 15. Dezember 2020. 66. Monaco" | 2014/15 | Öl auf Leinwand | 135,5 x 204cm Ergebnis: 193.500 Euro Do, 14. Auktionen in München. 6 "Russische Saisons" statt. Das größte Auktionshaus Mitteleuropas. Internet-Auktionen Internetauktionen und Online-Auktionshäuser. Bonhams ist ein britisches Auktionshaus in Privatbesitz und eines der ältesten und größten Auktionshäuser für Kunst und Antiquitäten. In der Kategorie Flohmarkt gibt es auch für kleine Preise für jeden "Flohmarkt-Bummler" was. Es handelt sich um ein originales Schild aus den USA. Antiquitäten online gustieren. Startseite » Sammler-Homepages & Links ... Seit 1999 Online-Auktionen - Antiquitäten und Kunstgegenstände. Wir laden Sie ein, unserere Ausstellungsräume und Angebote aus Kunst, Antiquitäten und klassichen Fahrzeugen kennzulernen. Als Neuerung gibt es nun den Antiquitäten … Auktionen in Hamburg. Auktion 05. Artsy hat das Ziel, Kunst für jeden mit einer Internetverbindung zugänglich zu machen. Am 14. Hier gratis eintragen! Sie setzen das marktwirtschaftliche Prinzip von Angebot und Nachfrage ein und sorgen dafür, dass Antiquitäten zu angemessenen Preisen verkauft werden. 152. Internetauktionen - Online-Auktionshäuser. 90403 Nürnberg, Radbrunnengasse 6, Live-Auktion über www.lot-tissimo.com. Dr. Fischer Kunstauktionen ist eines der führenden Auktionshäuser in Deutschland für die Vermittlung und den Verkauf von Kunst und Antiquitäten mit den Spezialgebieten Europäisches Glas und Studioglas, Russische Kunst, Fabergé und Ikonen sowie Kunst und Antiquitäten. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia und Kfz - Live - Online. Es erwarten Sie viele schöne Objekte in gehobenem Ambiente und eine spannende Atmosphäre. Die meisten Online-Shops bieten Produkte aus verschiedenen Bereiche an, die die Suchmaschinen wie Google nicht bevorzugen. Auction catalogues: Fine Arts and Antiques, Modern Art / Kataloge Versteigerungen: Antiquitaeten, Moderne Kunst November fand unsere Auktion Nr. Auktion №6. ... SammlerInnen auf allen 6 Kontinenten, die auch durch die Übernahme der Adressbücher, Web- und Namensrechte einiger Auktionshäuser stetig erweitert werden. Antiquitäten suchen und finden Sie am besten im Online-Katalog des Auktioneum in Wien! Antiquitäten Wien: An- und Verkauf von Antiquitäten & Verlassenschaften Schätzung von Experten Verkauf auf Kommission möglich Online-Shop 1010 Wien Die ausschließlich private Provenienz der Auktionsobjekte ist Ausdruck des besonderen Vertrauens, das dem Auktionshaus Kendzia seit Generationen entgegengebracht wird. Internationale Online-Auktionshäuser für Kunst & Design Artsy. Les Saisons Russes. Auktionshäuser vor Ort, die Reihenfolge entspricht keiner Wertung, keine Top 10 der besten Auktionshäusern sondern lediglich ein kleiner Überblick. 2335. Details über die nächste Auktion, Online-Katalog zum Freiverkauf, Öffnungszeiten, Hinweise für Anbieter (Verkäufer) und ein Auktionsarchiv. Auktionshaus - Kunst versteigern. 41 in Hannover käuflich zu erwerben sind. Versteigerung in Auftrag der Deutschen Post - Live - Online wegen Covid-19 Dezember 2020 – So, 10. Was zuletzt geschah. Ob Eiche, Nussbaum, Kiefer, Mahagoni oder Kirschbaum, bei uns finden Sie exklusive Möbel und Accessoires. Auktionshäuser wie Catawiki.de vereinen jeden Monat bis zu 14 Millionen Verkäufer und Käufer. 106 cm breit und 129cm hoch. Auktionshaus Dannenberg in der Seesener Str. Antiquitäten, Skulpturen, Münzen, Porzellan, Silber, Sammlerobjekten und Kuriositäten mit zwei Standorten ... Berlin + online. 40er Jahre. Sichere Expertise. Antiquitäten sind begehrte Sammlerobjekte. Frühjahrs - Auktionen, Donnerstag, 25. und Freitag, 26. * Dezember 2020 um 11.30 Uhr, Vorbesichtigung ab 30. Stöbern sie selber durch den Shop und finden sie das ein oder andere Sammlerstück. Eine Spezialität des Hauses ist die Einrichtung stilvoller Büros, wie beispielsweise das Regalsystem Studio Globe Wernicke nach alten historischen Vorbildern aus dem 1900 Jahrhundert. Das Neumeister Auktionshaus in München ist Ihr kompetenter Ansprechpartner, wenn es um Auktionen rund um Alte Kunst oder Moderne geht. November 2020 Es erscheint ein gedruckter Katalog gegen 20 Euro zu beziehen Sie sind auf der Suche nach einem besonderen Geschenk? Auktionshaus Nusser, Versteigerung von Kunst, Antiquitäten, Schmuck und Nachlassauflösungen in München Schwabing . Regelmäßig veranstalten wir Präsenz- und Onlineauktionen für Alte & Moderne Kunst, Antiquitäten, Schmuck & Luxusuhren. Neben Informationen zu Auktionen in Berlin, Antiquitäten und Kunst finden Sie Wissenswertes zu unseren Terminen, zum Vorgehen bei … Di, 22. Falls Sie nach bestimmten Antiquitäten und Möbeln suchen, helfen wir Ihnen selbstverständlich gerne weiter diese zu finden. Betriebsferien. Antique Bazaar - Werbeseite für Antiquitäten, Verkauf und Kauf zu günstigen Preisen. Sie vereinen Schönheit mit praktischem Nutzen, werten Ihre Immobilie auf und sind eine gute Kapitalanlage. Hier finden Sie alle um das Thema Antiquitäten und historische Gegenstände. Das Angebot umfasst über 50.000 Kunstwerke von mehr als … Herzlich Willkommen bei Antiquitäten Bach, dem Händler für antike Möbel in Aachen und Umgebung! Sehr grosses Blechschild Pepsi Cola. Ihr Auktionshaus in Radolfzell am Bodensee seit 1986. * Wir beraten Sie gern kostenlos und unverbindlich. Falls wir etwas vergessen haben, bitte Nachricht per Kommentar, Ergänzungen werden immer gerne vorgenommen. Februar 2021 U.a. Januar 2019. Seit über 36 Jahren können Sie bei Kunst-, Schmuck- und Antiquitäten-Auktionen in unserem bekannten Auktionshaus in München Schwabing Ihre persönlichen Schätze versteigern und ersteigern und hierbei auf die langjährige Erfahrung des Teams um Ursula Nusser vertrauen. Versteigerung hochwertiger Kunstgegenstände & Sammlungen. Kontakt Auktionshaus Walldorf GmbH i.L. Schätzungen: Gerne geben wir Ihnen eine unverbindliche Einschätzung zu Ihren Kunstobjekten, wenn Sie diese über uns versteigern möchten. Januar 2021. Pepsi Cola Blechschild USA 40er Jahre. Durch unsere Erfahrung aus über 35 Jahren Handel mit Antiquitäten und historischen Klassiskern kennen wir die Wünsche und Vorlieben unserer Kunden. Die Wertbestimmung von Antiquitäten ist schwierig: Die Preise ändern sich ständig und erfordern eine hohe Expertise. Antiquitäten - und Kunstauktionen Heinrich-Hertz Straße 9 69190 Walldorf Tel: +49 (0)6227 4043 Fax: +49 (0)6227 63642 E-Mail: info@auktionshaus-walldorf.de Parkplätze am Haus. Bitte beachten Sie, dass die hier angebotenen Artikel auch in unserem Ladengeschäft in der Karmarschstr. Das Auktionshaus entstand im November 2001 durch den Zusammenschluss von Bonhams & Brooks und Phillips Son & Neale. Es versteht sich als Online-Platform für das Entdecken, Diskutieren und Sammeln von Kunst.